EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Звуки дворца» открылась в Петергофе

Выставка «Звуки дворца» открылась в Петергофе

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2017

Музей-заповедник «Петергоф» в рамках мероприятий «Петровский weekend», приуроченных к 35-летию его послевоенного открытия, организовал выставку «Звуки дворца», сообщает ТАСС. Она позволит посетителям музея услышать звуки дворцового быта российских императоров. По мысли кураторов выставки, это усилит впечатление туристов от пребывания во дворце Марли.

Валерия Карпович, возглавляющая пресс-службу музея, отметила, что основная цель нынешнего проекта — попытка «оживить» исторические сюжеты и дополнить визуальный ряд различными звуками, что должно усилить эффект присутствия. Выбор аудиороликов неслучаен. Организаторы озвучат несколько событий из жизни Марли, которые были отражены в исторических документах. Среди них — чаепитие императрицы Александры Фёдоровны с братом, а также первый показ Петром Великим Петергофа гостям. Посетители также услышат музыку, под которую ужинала царская семья и её гости.
Метки:
выставка, Петергоф

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева