EN
 / Главная / Все новости / Велопробег «Молодёжь — мир без границ» объединит Россию и Эстонию

Велопробег «Молодёжь — мир без границ» объединит Россию и Эстонию

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2017

В Санкт-Петербурге стартовал IX Международный молодежный велопробег «Молодёжь — мир без границ», сообщает BaltNews.

В акции принимают участие депутаты Ленобласти, представители Российского союза молодёжи, члены организации «Город Ивангород» и некоторые общественники. Они посетят Ивангород, Нарву, Паниярве, где проведут несколько встреч с руководителями городских собраний и местными жителями.

Депутаты Дмитрий Ворновских и Александр Русских, участники акции, отметили, что подобные пробеги способствуют развитию велодвижения в области и выразили надежду, что парламентарии будут выделять средства на строительство новых велодорожек в регионе.

По прибытии в Ивангород Дмитрий Ворновских, обращаясь с приветственной речью к жителям города, заявил, что Кингисепп и Ивангород были и остаются северо-западным форпостом России. Депутат ранее неоднократно принимал участие в подобных велопробегах. Он полагает, что подобные акции должны сближать российскую и эстонскую молодёжь и способствовать стиранию границ.
Метки:
велопробег, Нарва, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева