EN
 / Главная / Все новости / Задержанные в Косово россияне заплатили штраф и вернулись в Сербию

Задержанные в Косово россияне заплатили штраф и вернулись в Сербию

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2017

Россиян, задержанных накануне полицией Косово, после суда и уплаты штрафа власти отпустили на свободу, сообщает РИА «Новости». Об этом СМИ заявила Наталья Шепелёва, родственница одного из потерпевших. Она рассказала, что каждому из наших сограждан пришлось заплатить 250 евро штрафа.

Уроженцы Тольятти, а также их сербские друзья приехали в гости к родственникам. Однако через некоторое время в деревню приехали полицейские и без объяснения причин забрали всех россиян в участок. Наталья Шепелёва подчеркнула, что в приграничную деревню ведёт только одна дорога с КПП, по которой россияне с сербами и въехали в Косово на машинах с сербскими номерами. Пограничники проверили у них паспорта и пропустили.

Россиянка также добавила, что её родственники обратились за помощью к адвокатам, которые, получив деньги, практически ничего не сделали, и тольяттинцам пришлось предстать перед судом и заплатить штраф.

Напомним, что шестеро граждан РФ, включая несовершеннолетнюю девочку, накануне были задержаны полицией Косово за якобы незаконное нахождение на территории частично признанной республики.

Метки:
российские граждане, Косово

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева