EN
 / Главная / Все новости / Слухи о болезни Армена Джигарханяна не подтвердились

Слухи о болезни Армена Джигарханяна не подтвердились


16.07.2010

Народного артиста СССР Армена Джигарханяна госпитализировали вечером 14 июля в одну из столичных кардиологических клиник, сообщает «Комсомольская правда».

Как сообщила Life News, «74-летний Джигарханян почувствовал резкое недомогание 14 июля поздно вечером. Он жаловался на внезапные боли в области груди при ходьбе, особенно после еды. Врачи кардиоцентра диагностировали стенокардию».

На деле всё оказалось не так страшно. По словам самого актёра, это обыкновенное плановое обследование. «У меня просто появилось свободное время, и я решил этим воспользоваться – провериться», – пояснил он.

«Врачи обещали, что скоро я буду чувствовать себя как 20-летний парнишка, – добавил Джигарханян. – Выписка уже 21 числа, так что на следующей неделе проверю!»

Несколько месяцев назад Армену Джигарханяну сделали коронарографию – рентгеноконтрастный метод выявления ишемической болезни сердца, после чего  актёру было назначено лечение.

Армен Джигарханян – армянский, советский и российский актёр театра и кино. Также он является руководителем Московского драматического театра. Занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый снимаемый российский актёр. На его счету более 250 ролей в кино и телефильмах. Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева