EN

Подпольный человек как ключ к пониманию мысли Ф. М. Достоевского

Стефано Гардзонио, Анастасия Кондрашева, Пиза
30.06.2017

27 июня 2017 в аудитории Русского центра Пизанского Университета выступил с лекцией профессор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Игорь Зайцев. 

Темой его лекции был «Подпольный человек как ключ к пониманию мысли Ф. М. Достоевского». В частности, проф. Зайцев представил очень интересную философскую интерпретацию первой части знаменитых «Записок из подполья» и старался выявить главные философские понятия этико-экзистенциальной концепции великого русского писателя. Лекция была организована пизанским Русским центром совместно с Высшей школой Санта-Анны (Пиза) и с участием проф. А. Пирни (кафедра философии Высшей школы Санта-Анны).

Лекция была воспринята публикой с большим интересом, и последовала очень живая дискуссия о философских исследованиях произведений Достоевского.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пизе, Фёдор Достоевский

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.