EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль им. Александрова поедет на гастроли в Европу

Ансамбль им. Александрова поедет на гастроли в Европу

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2017

Ансамбль им. Александрова через месяц отправляется на гастроли по Европе, сообщает ТАСС. На 11 мая назначено выступление прославленного коллектива в чешском городе Злин. Он расположен в Южной Моравии. Этот город станет отправной точкой для российских артистов — гастрольный маршрут проложен по всей Чехии. Там запланировано четырнадцать концертов. Затем их ждёт венгерская столица. В Будапеште состоится одно выступление — 23 мая. В Словакии знаменитый ансамбль Российской армии даст десять концертов. В том числе — Братиславе, городах Жилина, Тренчин, Приевидза, Кошице, Попрад, Брезно, Банска-Бистрица и Нитра. В словацкой столице ансамбль выступит дважды.

Везде будут звучать песни военных лет, другие произведения, которые прославили александровцев во многих странах. В том числе «День Победы», «Амурские волны», «Смуглянка» и «Калинка».

Уже известно, что на все концерты в Словакии билетов в продаже уже не осталось.

Концерты ансамбля будут начинаться с минуты молчания в память о 64 артистах, погибших 25 декабря прошлого года в авиакатастрофе под Сочи.

Напомним, это уже вторая поездка за рубеж ансамбля им. Александрова после той трагедии. В начале апреля они выступили в Стамбуле, и их очень горячо принимали.
Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева