EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Приношение» посвятили поэтессе Белле Ахмадулиной

Фестиваль «Приношение» посвятили поэтессе Белле Ахмадулиной

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2017

Поэтический фестиваль «Приношение» начинается сегодня, 11 апреля, в столице, сообщает РИА «Новости». Он посвящён творчеству поэтессы Беллы Ахмадулиной и приурочен к её юбилею. В этом году со дня рождения Ахмадулиной исполняется 80 лет.

В качестве организатора и инициатора фестиваля выступает знаменитый музыкант Владимир Спиваков. Он дружил с поэтессой на протяжении долгих лет. 

В Международном доме музыки запланирован концерт «Час, когда в души идёшь — как в руки». Его участниками станут саксофонистка Вероника Кожухарова, пианистка Полина Кондраткова и актриса Чулпан Хаматова. Она прочтёт стихи Ахмадулиной. 

А главным мероприятием фестиваля будет гала-концерт, он состоится 19 апреля. В этот вечер пройдёт церемония вручения наград победителям Всероссийского конкурса молодых поэтов. Стихи Ахмадулиной прочтут актёры Валерий Гаркалин и Алиса Гребенщикова.
Метки:
русская литература, поэзия, фестиваль, Белла Ахмадулина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева