EN
 / Главная / Все новости / Шойгу рассказал, кто получил высшие оценки за географический диктант

Шойгу рассказал, кто получил высшие оценки за географический диктант

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2017

Географический диктант в этом году был очень интересным, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу, возглавляющий Русское географическое общество. Он тоже писал диктант и получил за работу высший балл, сообщает ТАСС. По его словам, более четырёхсот человек справились с диктантом с максимальными оценками. По большей части это люди, обладающие учёными степенями, — кандидаты, доктора наук и академики. В этой группе средний результат превысил семьдесят один балл.

Напомним, диктант проводился в конце ноября прошлого года. Он стал уже вторым по счёту. Акция проходила более чем на полутора тысячах площадок. В столице главной из них стал МГУ им. Ломоносова.

Как сообщал портал «Русский мир», первый географический диктант показал, что большая часть россиян не в ладах с географией. Средний балл диктанта не превысил пятидесяти пяти. При этом почти половина участников не дотянула даже до удовлетворительной оценки.
Метки:
Географический диктант, Сергей Шойгу, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева