EN
 / Главная / Все новости / Новый мэр Юрмалы с благодарностью вспоминает организаторов «Новой волны»

Новый мэр Юрмалы с благодарностью вспоминает организаторов «Новой волны»

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

Ежегодный конкурс молодых исполнителей поп-музыки, проходивший в латвийской Юрмале вплоть до 2014 года, положительно сказывался как на притоке туристов в курортный город, так и на повышении его узнаваемости за пределами Латвии. Об этом заявила журналистам на пресс-конференции новый председатель Юрмальской думы Рита Спроге, сообщает РИА «Новости»

Она отметила, что на фестиваль приезжало очень много зрителей как из России, так и из других соседних стран, и выразила сожаление по поводу того, что второй год он проводится в Сочи, а не в Юрмале. Впрочем, Рита Спроге утверждает, что есть много других продюсеров и организаций, которые хотели бы местом проведения своих конкурсов и мероприятий сделать Юрмалу.

«Новая волна» перебралась в Сочи после того, как глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич летом 2014 года, в преддверии конкурса, объявил российских артистов Иосифа Кобзона, Олега Газманова и певицу Валерию, которые выступили в поддержку присоединения Крыма к России, персонами нон грата в прибалтийской республике. В качестве ответной меры организаторы «Новой волны» заявили о переносе конкурса из Латвии в Сочи.
Метки:
Новая волна, конкурс, Юрмала, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева