EN
 / Главная / Все новости / Рижский православный камерный хор «Благовест» отмечает юбилей

Рижский православный камерный хор «Благовест» отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2017

Рижский православный камерный хор «Благовест» отмечает 25-летний юбилей, в честь которого подготовил и записал уже седьмой свой альбом под названием «Вo Царствии Твоём». Он выходит в продажу не только на компакт-диске, но и на ставшем вновь модном виниле, сообщает DELFI

В альбом включены избранные композиции из репертуара хора с широким спектром произведений православной духовной музыки.

Основатель хора и его бессменный руководитель Александр Брандавс отметил, что за двадцать пять лет своей творческой деятельности «Благовест» неоднократно участвовал в разных международных конкурсах и гастролировал по всему миру, а исполнение духовной музыки неизменно приводило в восторг слушателей разных стран мира. 

Презентация очередного альбома хора «Благовест» намечена на 9 февраля. Она пройдёт в здании Рижской реформатской церкви, где летом 2016 года и записывался этот альбом. 

Хор «Благовест» — один из лучших церковно-певческих коллективов Латвии. В его репертуар входят русская духовная музыка, церковные песнопения, духовная музыка православных народов и стран.
Метки:
православие, духовная музыка, Рига

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева