EN
 / Главная / Все новости / Куратором 7-й Московской биеннале стала Юко Хасегава

Куратором 7-й Московской биеннале стала Юко Хасегава

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Осенью 2017 года в Манеже уже в седьмой раз пройдёт Московская международная биеннале современного искусства. Её куратором стала ведущий специалист в области актуального искусства (contemporary art) Юко Хасегава. Она также является директором Музея современного искусства в Токио, сообщает сайт «Культура.рф»

По её мнению, Москва в настоящее время стала одним из центров мирового современного искусства, и работы, которые ещё 20–30 лет могли шокировать и оттолкнуть посетителя выставки, сейчас воспринимаются как неотъемлемая часть художественного мира. И произошло это не в последнюю очередь благодаря образовательным программам, включённым в план мероприятий биеннале.

Слоган выставки — «Заоблачные леса». 

Юко Хасегава уже приступила к знакомству с российскими площадками и художниками. Создан также сайт биеннале, где все художники могут подать заявку на участие в мероприятии. Отбор работ начнётся весной.
Метки:
современное искусство, биеннале, Москва, Юко Хасегава

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева