EN
 / Главная / Все новости / Творчество Высоцкого вспоминают в разных странах

Творчество Высоцкого вспоминают в разных странах

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2017

Накануне 79-й годовщины со дня рождения русского актёра, поэта и барда Владимира Высоцкого в Грузино-российском общественном центре им. Е. М. Примакова в Тбилиси прошёл вечер поэзии. Организовала мероприятие преподаватель Кавказского международного университета Нана Талахадзе, сообщает ИА Sputnik.  

Стихи поэта звучали и в эфире радио «Голос Израиля». На его волнах вышла специальная передача, посвящённая Владимиру Высоцкому и Осипу Мандельштаму.

Различные мероприятия, приуроченные ко дню рождения барда и актёра, планируются и в других странах. Так, с 27 по 29 января в Польше пройдёт уже традиционный международный фестиваль, носящий имя Высоцкого. Он будет проводиться уже в шестой раз.

Конкуренцию ему составит фестиваль в Финляндии. Здесь он пройдёт всего во второй раз, передаёт РИА «Новости». Песни Высоцкого прозвучат в Хельсинки на восьми языках: русском, финском, испанском, французском, шведском, армянском и других языках. 

Не отстают от европейских поклонников творчества барда и его почитатели в Эстонии. В ближайшую субботу, 28 января, в таллинском Теледоме состоятся концерт и запись специальной передачи.

Владимир Высоцкий вошёл в историю как автор-исполнитель своих песен под гитару. Подавляющее большинство россиян слышали о нём и считают его творчество значимым явлением отечественной культуры.
Метки:
русская культура, Владимир Высоцкий

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева