EN
 / Главная / Все новости / Дни России проходят в Мадриде

Дни России проходят в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2017

Дни России в Испании открылись в Мадриде, сообщает портал федерального ведомства культуры.

Первым мероприятием в афише фестиваля стало выступление Государственного академического Кубанского казачьего хора. Зрители с восторгом встретили выступление коллектива, бурно аплодируя каждому номеру артистов.

По словам Аллы Маниловой, занимающей должность заместителя министра культуры, казачество всегда занимало особое место в жизни России, а казачья культура в буквальном смысле насквозь пропитана духом патриотизма, готовностью защищать Отечество. Она считает, что у казаков особое, бережное отношение к нашим традициям и устоям.

В рамках Дней России запланированы выступления Московского Синодального хора и Эссе-квинтета вместе с оперным солистом Мариинского театра Евгением Акимовым, концерты Санкт-Петербургского Дома музыки и выступление одарённых детей «Российский сувенир». Также в программе — выставки репродукций икон из собрания Государственного Русского музея и рисунков учащихся детских художественных школ «Душа России», кинопоказы и мастер-классы.
Метки:
русская культура, фестиваль, перекрёстный Год России и Испании

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева