EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм призвал граждан РФ соблюдать осторожность в Иордании

Ростуризм призвал граждан РФ соблюдать осторожность в Иордании

Редакция портала «Русский мир»
19.12.2016

В Ростуризме пока не располагают сведениями о гражданах РФ, которые могли пострадать в результате террористической атаки в иорданском городе Эль-Карак. На сайте федерального агентства сообщается, что информация о согражданах, которые могли находиться в месте ЧП, по официальным каналам к ним не поступала. 

В минувшее воскресенье, 18 декабря, в средневековом Эль-Караке произошёл теракт. Группа вооружённых людей взяла в заложники нескольких туристов. В их числе были иностранные граждане. Иорданским силовикам удалось освободить путешественников, но не обошлось без жертв. В ходе перестрелки погибли семь человек. В числе жертв гражданка Канады. 

Ростуризм обратился к туроператорам, которые продают путёвки в Иорданию, с просьбой информировать об обострении ситуации в этом государстве. Россиянам, которые сейчас находятся на территории Иордании, рекомендовано стараться избегать мест массового скопления людей, следовать требованиям местных властей и воздерживаться от паники.
Метки:
российские туристы, теракт, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева