EN
 / Главная / Все новости / В России создают интернет-каталог патриотических песен

В России создают интернет-каталог патриотических песен

Редакция портала «Русский мир»
01.12.2016

Фонд имени Тихона Хренникова и Российское военно-историческое общество создают уникальный интернет-каталог «Родина в музыке», пишет «Российская газета». На портале предполагается собрать порядка одиннадцати тысяч песенных композиций патриотической тематики.

По словам внука композитора Андрея Кокарева, который возглавляет фонд, в коллекцию войдут песни о Родине разных времён: от дореволюционных, написанных в начале прошлого века русскими эмигрантами, до сочинений современных авторов.

Организаторы надеются привлечь к работе над проектом молодых талантливых музыкантов, которые будут записывать ныне забытые композиции, давая песням новую жизнь. Ежегодно список будут пополнять примерно двести музыкальных произведений.

В настоящее время на сайте, кроме песен, есть рассказы о 200 композиторах (из 1200, внесённых в каталог), 60 исполнителях и 50 поэтах.
Метки:
музыка, Интернет, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева