EN
 / Главная / Все новости / В программу российских школ включат греческий язык

В программу российских школ включат греческий язык

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2016

Со следующего года российские школьники начнут изучать греческий язык. Он будет включён в программу как второй иностранный, сообщает РИА «Новости»

Соглашение о двустороннем взаимодействии в сфере образования было подписано в Афинах. С российской стороны документ подписала министр образования Ольга Васильева, с греческой — замглавы соответствующего ведомства Константинос Фотакис.

Преподавание греческого языка, предполагается, будет распространено на юге нашей страны, где проживает наибольшее число этнических греков. Кроме того, программа будет внедряться в дальнейшем и там, где будет иметься интерес к изучению греческой культуры и языка.

В соответствии с двусторонним соглашением, пояснила Ольга Васильева, в вузах России появятся кафедры греческого языка. Сейчас они есть лишь в четырёх высших учебных заведениях. 

Напомним, 2016 год был объявлен «перекрёстным» Годом России и Греции. Он стартовал в Афинах в начале марта с открытия выставки скифского золота.
Метки:
школы, греческий язык, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева