EN
 / Главная / Все новости / Российские мультфильмы вошли в топ-30 популярных проектов на телерынке в Каннах

Российские мультфильмы вошли в топ-30 популярных проектов на телерынке в Каннах

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2016

Два российских мультипликационных сериала попали в список тридцати самых востребованных детских телепроектов, сообщает РИА «Новости». Ими стали «Ми-ми-мишки» и «Сказочный патруль». Рейтинг составляли на основе количества просмотров детских программ закупщиками со всего мира после завершения работы телерынка MIPJunior, который недавно проходил во французском Канне. Всего там представляли более тысячи трёхсот детских мультсериалов и телепрограмм для детской аудитории.

Обычно те сериалы, которые попадают в это число, продаются лучше остальных. Ранее ни один сериал российского производства не входил в самые просматриваемые закупщиками проекты. Попадание в рейтинг сразу двух отечественных мультфильмов говорит о том, что качество этих анимационных проектов находится на высоком уровне. Кроме того, это доказательство выбора лучшей маркетинговой стратегии их продвижения на международном рынке.

Героями «Ми-ми-мишек» являются медвежата. Бурый Кеша и белый Тучка в первый раз появились на телеканале «Мульт» весной прошлого года. Мультфильм «Сказочный патруль» выходит на телеканале Ani. Его героинями стали четыре феи, которые сохраняют равновесие между сказками и былью в маленьком и таинственном городе Мышкин.

Кроме того, участие в смотре принимали мультсериалы «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Волшебный фонарь» и «Лео и Тиг».

Метки:
российское кино, анимация, рейтинг, Канн

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева