EN
 / Главная / Все новости / Из-за россиян в Лондоне растут цены на жильё

Из-за россиян в Лондоне растут цены на жильё


31.05.2010

Рост спроса у россиян на жильё в столице Великобритании стимулирует увеличение цен на жилую недвижимость в Лондоне, сообщает Lenta.ru.

В обзоре консалтинговой компании Knight Frank отмечается, что за последние два месяца спрос на лондонское жильё со стороны российских граждан вырос на 112 % и практически компенсировал снижение интереса к приобретению квартир и домов со стороны британских покупателей. Последние предпочли воздержаться от покупок в преддверии майских парламентских выборов.

Эксперты отмечают рост интереса россиян к покупке требующих реконструкции домов, а также к крупным девелоперским проектам, в которых они могут выступать в качестве инвесторов или содевелоперов.

По данным Knight Frank, цены на жильё в центре Лондона растут уже 14 месяцев подряд. В мае рост по сравнению с апрелем составил 1,4 %, а по сравнению с маем прошлого года – 23 %. При этом средняя стоимость жилья всё ещё на 6,4 % ниже пиковых значений марта 2008 года (номинированные в долларах США цены ниже на 34 % ).

Ранее сообщалось, что, помимо россиян, жилье в Лондоне активно покупают итальянцы, американцы и французы. В 2009 году иностранные покупатели составили около 50 % от всех покупателей элитного жилья в центральном Лондоне.

Иностранных покупателей жилья в Лондоне аналитики разделяют на две большие группы. В первую входят менеджеры, связанные с сектором финансовых и профессиональных услуг Лондона. Вторая группа – это руководители или владельцы нефтяных, энергетических или крупных промышленных компаний.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева