EN
 / Главная / Все новости / Премия «Александр Невский» назвала участников конкурса

Премия «Александр Невский» назвала участников конкурса

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

В адрес жюри Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский» поступило более двухсот заявок от авторов книг и пятидесяти проектов музеев, сообщает официальный сайт Года литературы. После строгого отбора к конкурсу допущены 9 книг и столько же музейных проектов. Со списком участников можно ознакомиться здесь

Главной целью всех номинантов является возрождение интереса к истории нашей страны и памяти людей, которые изменили ход истории.

Победители будут названы в начале следующего месяца. Торжественная церемония намечена на 14 сентября. Она состоится в Санкт-Петербурге. Победители, занявшие первые три места, в качестве подарка получат скульптурные изображения князя Александра Невского. Остальные участники конкурса будут награждены символическими подарками. В этом году премия будет вручаться уже в двенадцатый раз.
Метки:
литература, премия, Александр Невский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева