EN
 / Главная / Все новости / Росмолодёжь составила список 200 фильмов, рекомендованных к просмотру

Росмолодёжь составила список 200 фильмов, рекомендованных к просмотру

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2016

Список лучших фильмов мирового кинематографа подготовила Росмолодёжь, сообщает РИА «Новости». По словам известного деятеля российского кино Егора Кончаловского, эту акцию приурочили к Году российского кино. Об этом он рассказал, выступая на молодёжном образовательном форуме «Таврида», который проходит в Крыму. 

В список вошло двести лент, которые стоит посмотреть. Егор Кончаловский объяснил, что они достойны называться классикой мирового кино. В перечень попали фильмы братьев Люмьер, С. Эйзенштейна, Ф. Феллини, А. Довженко, М. Ромма, А. Сокурова и других именитых режиссёров. В списке есть представители Великобритании, США, Японии и иных стран мира. 

Егор Кончаловский уверен, что сейчас в мире популярны американские блокбастеры, в рекламу которых по всему миру вкладывают огромные деньги. В то же время уходят в забвение фильмы, которые сыграли важную роль в становлении мирового кинематографа. «Кино — это великое искусство, и нам хочется, чтобы молодые люди были более культурны в этом плане», — добавил Кончаловский.
Метки:
российское кино, Год кино, Росмолодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева