EN
 / Главная / Все новости / Юбилейные Шукшинские дни открываются на Алтае

Юбилейные Шукшинские дни открываются на Алтае

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2016

День рождения Василия Шукшина начинают отмечать на Алтае, сообщает РИА «Новости». По традиции к этой дате на родине знаменитого писателя, режиссёра и актёра приурочен фестиваль «Шукшинские дни». Он открывается сегодня, 19 июля. В этом году он станет юбилейным, сороковым по счёту. Фестивальные мероприятия охватывают село Сростки, Бийск, Барнаул и Белокуриху.

В частности, состоится премьерный показ спектакля «Человек земли». В главной роли занят Андрей Мерзликин. 

В программу Шукшинских дней входит и кинофестиваль. В его рамках будет продемонстрировано десять картин. В том числе «Поездка к матери» Михаила Косырева-Нестерова, «Рядом с нами» Александра Новопашина, «Находка» Виктора Демента, «Трагедия в бухте Роджерс» Филиппа Абрютина, «Норвег» Алёны Звонцовой, «Райские кущи» Александра Прошкина и другие. 

Каждый год гостями Шукшинских дней становятся несколько тысяч человек, многие из них едут на Алтай, чтобы отдать дань памяти Василию Шукшину, из разных уголков нашей страны.
Метки:
русская литература, Василий Шукшин, Алтай, Шукшинские дни

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева