EN
 / Главная / Все новости / За рубежом создано 375 избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму РФ

За рубежом создано 375 избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

Для голосования российских граждан на выборах в Государственную Думу за границей уже создано свыше 370 участков, передаёт ТАСС. Об этом член Центральной избирательной комиссии РФ рассказал в ходе заседания ЦИК. Он также напомнил о том, что за пределами нашей страны на начало этого года более 1,8 миллиона россиян состояли на консульском учёте. Подавляющее их большинство — свыше 1,6 миллиона человек — постоянно проживают за рубежом.

ЦИК уже утвердил рекомендации по организации голосования на избирательных участках, которые созданы за пределами Российской Федерации. Вплоть до 22 июля региональные избирательные комиссии должны определить территориальные избиркомы.

Зарубежные избирательные участки, согласно действующему законодательству, должны быть созданы не позже чем за пятьдесят дней до дня голосования, то есть к 29 июля. Ответственными за их деятельность будут главы диппредставительств либо консульских учреждений. На территории каждого участка может иметься не более трёх тысяч зарегистрированных избирателей.

Выборы в Государственную Думу седьмого созыва назначены на 18 сентября. Они будут проводиться по смешанной системе. Как уже сообщалось, сегодня в Центризбиркоме завершился приём документов от партий, которые выдвинули списки кандидатов.
Метки:
российские граждане, выборы, Государственная Дума РФ, ЦИК

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева