EN
 / Главная / Все новости / В центре «Исток» во Франкфурте-на-Майне прошло закрытие театрального сезона

В центре «Исток» во Франкфурте-на-Майне прошло закрытие театрального сезона

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2016

Праздник окончания театрального сезона прошёл во франкфуртском культурно-образовательном и социальном центре «Исток». В нём приняли участие юные артисты и их наставники, сообщает портал «Русское поле».

Театральная студия начала работу в «Истоке» с момента возникновения центра — одиннадцать лет назад. За этот период время было создано множество постановок. Многие из артистов, которые были задействованы в первых спектаклях, уже выросли и окончили школу, расставшись с театром.

Сейчас в студии занимается восемьдесят ребят. В течение прошедшего года они приняли участие в новогодних театрализованных представлениях и спектаклях «Говорящий ворон», «Пеппи Длинныйчулок», «Маленькая Баба-яга». В рамках весеннего лагеря в Вегшайде была создана постановка «Снежная королева». Последней работой стал сказочный спектакль, специально поставленный для выпускников групп «Скоро в школу».

На празднике по случаю окончания очередного театрального сезона ребята продемонстрировали сцены из различных спектаклей. Кроме последних работ, они показали фрагменты из постановок прошлых лет, в том числе «Мухи-цокотухи», «Женитьбы Бальзаминова» и «Русалочки».
 
Завершением торжества стало награждение юных актёров и их родителей, которые были отмечены в нескольких номинациях.

Все участники мероприятия выразили пожелание сделать праздник традиционным.

Метки:
российские соотечественники, театр, Исток, Франкфурт-на-Майне

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева