EN
 / Главная / Все новости / «Чапаев» расскажет историю российского кино

«Чапаев» расскажет историю российского кино

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2016

Новый ресурс, рассказывающий об истории российского кино, начнёт работать в конце текущего года, сообщает ТАСС.

По словам Владимира Мединского, возглавляющего федеральное ведомство культуры, портал под названием «Чапаев» будет носить не только научно-просветительский, но и образовательный характер.

Министр также отметил удачное название портала. Он напомнил, что эта картина получила главный приз на первом кинофестивале в Москве, который состоялся в 35-м году.

Руководитель проекта Любовь Аркус добавила, что «Чапаев» — пример такого кино, который является шедевром искусства, популярным у публики.

Презентация нового ресурса запланирована в программе Санкт-Петербургского международного культурного форума.

Владимир Мединский рассказал, что в течение этого года, который объявлен Годом российского кино, из бюджета будет выделяться финансирование этого портала. Оно будет продолжаться и в будущем.

«Надеемся, что со временем там появится и информация о современном кино, и дальше его можно будет использовать как пропагандистский ресурс для популяризации российского кинематографа», — отметил Мединский.
Метки:
Год кино, российское кино, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева