EN
 / Главная / Все новости / В финал конкурса скрипачей в Уфе вышли представители России, Японии, Венгрии и Швеции

В финал конкурса скрипачей в Уфе вышли представители России, Японии, Венгрии и Швеции

Редакция портала «Русский мир»
13.05.2016

Претендентами на победу в Международном конкурсе молодых скрипачей, который проводит маэстро Владимир Спиваков, стали российские, японские, венгерские и шведские музыканты. Среди участников конкурса — музыканты в возрасте от пятнадцати до двадцати шести лет. Финальный тур состоится завтра, 14 мая, сообщает РИА «Новости».

Творческое соревнование проходит в Уфе, оно проводится в первый раз. Финалисты будут выступать вместе с Национальным симфоническим оркестром Башкирии. В качестве дирижера выступит Михаил Гертс.

Планируется, что конкурсанты будут исполнять один из концертов композиторов девятнадцатого — двадцатого веков.

Имена победителей назовут на гала-концерте 15 мая. Наградами для них станут редкие музыкальные инструменты и крупные денежные суммы. Всего будут вручены четыре премии, но художественный руководитель конкурса Владимир Спиваков пообещал, что назовут обладателей и двух специальных премий «Надежда».
Метки:
музыка, конкурс, Владимир Спиваков, Уфа

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева