EN
 / Главная / Все новости / В России учреждена премия Владислава Листьева

В России учреждена премия Владислава Листьева


15.04.2010

Фонд «Академия российского телевидения» и Первый канал учредили ежегодную телевизионную премию имени Владислава Листьева, сообщает пресс-служба фонда.

Награда в размере 1 млн рублей будет вручаться человеку, группе людей, телепрограмме или телевизионному событию, наиболее полно реализовавшим в журналистской деятельности принципы Владислава Листьева. Для получения премии журналист или журналисты должны выразить в телеэфире собственный взгляд на какую-либо уникальную тему.

Как стало известно информационной службе фонда «Русский мир», каждый год будет вручаться только одна награда. Дата церемонии пока не определена.

Лауреатами премии Владислава Листьева смогут стать люди любых профессий, так или иначе связанных с телевидением: телеведущие, продюсеры, режиссёры, операторы, авторы, дизайнеры, создатели программ. Также премии могут быть удостоены телеканалы и продюсерские центры.

В жюри премии войдут вдова Листьева Альбина Назимова, президент Академии российского телевидения Михаил Швыдкой, глава Первого канала Константин Эрнст, председатель ВГТРК Олег Добродеев, заместитель генерального директора НТВ Татьяна Миткова, генеральный директор ТНТ Роман Петренко и телеведущий Леонид Парфёнов. В будущем в жюри будут входить также лауреаты премии. Все члены жюри имеют право выдвигать претендентов на награду.

Метки:
Премия Владислава Листьева, журналистика, Премия Владислава Листьева, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева