EN
 / Главная / Все новости / Работы талантливых фотографов Узбекистана покажут в Эрмитаже

Работы талантливых фотографов Узбекистана покажут в Эрмитаже

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2023


Работы молодых талантливых фотографов Узбекистана покажут в Эрмитаже. Они будут представлены на ежегодном Международном форуме «Диалог культур» в Санкт-Петербурге. Медиафорум пройдёт в семнадцатый раз. Его участники встретятся на площадке Государственного Эрмитажа. Форум начнётся 19 мая, его программа рассчитана на три дня, сообщили в пресс-службе мэрии Ташкента.

Чтобы привлечь талантливую молодёжь Узбекистана к данному проекту, председатель медиаконгресса «Содружество журналистов» Ашот Джазоян встретился с местными представителями фотоискусства и ознакомился с их работами. Также он обсудил вопрос участия в форуме молодых документалистов, фотографов и режиссёров Узбекистана с администрацией столицы. По мнению Ашота Джазояна, узбекский колорит должен присутствовать на выставке в Эрмитаже.

Стороны также обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и проведение совместных медиапроектов в Ташкенте с участием ведущих документалистов, фотографов и блогеров из России и других стран региона.

Как сообщал «Русский мир», более полутора десятилетий форум остаётся одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются и обмениваются мнениями практикующие журналисты, фотографы, корреспонденты, операторы, редакторы и медиаэксперты, молодые лидеры информационного пространства России и стран Евразии. Это крупнейший проект медиаконгресса «Содружество журналистов», проходящий в Эрмитаже при поддержке фонда «Русский мир» с 2004 года. За эти годы в нём приняли участие более трёх тысяч журналистов из 45 стран мира.


В рамках данного форума в Главном штабе Эрмитажа традиционно проходит фотовыставка «Я здесь живу», на которой фотокорреспонденты из разных стран и регионов рассказывают о самобытных местах, в которых живут они и герои их снимков.

В прошлом году в форуме принимали участие более 300 молодых журналистов, представляющих Абхазию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Южную Осетию, а также все 11 часовых поясов России. Впервые в работе форума участвовало новое поколение журналистов Донецкой и Луганской народных республик.
Метки:
Диалог культур, СМИ, журналистика

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева