EN
 / Главная / Все новости / Америка купит у России ракетные двигатели

Америка купит у России ракетные двигатели

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2016

Соединённые Штаты Америки намерены приобрести у России восемнадцать ракетных двигателей РД-180. Их производит предприятие «Энергомаш», расположенное недалеко от Москвы. Данное решение уже одобрили в Конгрессе США. Примерная стоимость сделки — около одного миллиарда долларов, сообщает ТАСС.

Данный вопрос вызвал бурные обсуждения. Часть конгрессменов отстаивала необходимость создания собственных двигателей и отказ от российских деталей. В свою очередь, Майк Коффман сказал, что своевременная закупка двигателей у РФ позволит США гарантировать доступ в космос. При этом он подчеркнул, что это более важный аспект, нежели создание альтернативны.

По данным министра обороны Америки, его страна сможет создать собственный двигатель не раньше, чем к 2021 году. Над решением этой задачи работает сразу несколько предприятий США.
Метки:
космос, ракетные двигатели

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева