EN
 / Главная / Все новости / В Тирасполе говорили о современной физической культуре

В Тирасполе говорили о современной физической культуре

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
14.04.2016

В Русском центре состоялось заседание секции студенческой научной конференции факультета физической культуры и спорта. Студенты Приднестровского госуниверситета, тираспольские школьники и лицеисты под научным руководством преподавателей занимались исследованием на определённую тему из области физической культуры. 

Выступающие говорили об истории развития различных видов спорта, затрагивали проблемы и перспективы развития культивируемых видов спорта в Приднестровье, таких как художественная и спортивная гимнастика, акробатика, баскетбол, конный спорт, бейсбол и других. После сообщений в рамках круглого стола обсуждали проблемы роста популярности современных систем оздоровительных упражнений, которые с каждым днём становятся всё более интересными для молодёжи и не только: это пилатес, чирлидинг, стретчинг, пауэрлифтинг. Присутствующие затронули и важные проблемы профилактики различных видов заболеваний средствами физических упражнений.

Итогом конференции стали идеи о важности занятий физической культурой и спортом, которые помогают развить полноценную, всесторонне развитую и физически здоровую личность.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, физкультура

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева