EN
 / Главная / Все новости /  Встреча глав МИД России и Германии состоялась в Москве

Встреча глав МИД России и Германии состоялась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2016

Международное сообщество должно объединиться для борьбы с терроризмом, считает Сергей Ларов, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство. Об этом он сказал в ходе встречи со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером, передаёт РИА «Новости».   

По мнению главы российской дипломатии, кровавые теракты в бельгийской столице ещё раз доказывают необходимость этого. Министр подчеркнул, что события в Брюсселе, а также другие современные вызовы и угрозы диктуют необходимость объединения.

Сергей Лавров уверен, что отношения между Россией и Германией по-прежнему являются важным фактором международной политики, так как оказывают сильное влияние на решение многих мировых проблем.

Министр считает, что все кризисы не помешали развитию диалога между двумя странами.

Во время переговоров поднимался и вопрос украинского кризиса. Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер отметили положительное влияние деятельности специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

Российский дипломат подчеркнул, что достигнуть стабилизации обстановки в Донбассе возможно лишь при полном следовании положениям минских договорённостей.

Метки:
МИД России, Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева