EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Антарктида — это образ идеального человечества

Патриарх Кирилл: Антарктида — это образ идеального человечества

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Антарктида — уникальное место на земле, считает патриарх Кирилл. Там отсутствует оружие, не ведутся войны, а граждане разных государств оказывают друг другу помощь. По его мнению, именно с Антарктиды мир может брать пример, каким должно быть идеальное человечество, передаёт РИА «Новости»

Накануне глава РПЦ побывал на российской станции Беллинсгаузен, встретился с полярниками, посетил единственный действующий на этом ледяном континенте храм — православную церковь Святой Троицы.

Предстоятель пояснил, что Антарктида — яркое доказательство, что жизнь без границ, оружия и враждебной конкуренции вполне возможна. «Спасибо вам за пример, который вы являете миру», — сказал предстоятель РПЦ полярникам.

Храм Святой Троицы, построенный из дерева на российской станции «Беллинсгаузен» на острове Ватерлоо, пользуется популярностью у полярников разных стран. По словам Владимира Чебердака, возглавляющего работу полярной станции, туда приходят все высокопоставленные гости, приезжающие в Антарктиду, а также сотни туристов.
Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Антарктида

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева