EN
 / Главная / Все новости / Конкурс детского рисунка, посвящённый Юрию Гагарину, пройдёт в Нью-Йорке

Конкурс детского рисунка, посвящённый Юрию Гагарину, пройдёт в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
11.02.2016

В Нью-Йорке готовятся к проведению международного конкурса детского рисунка «Мой космос», передаёт ТАСС. Мероприятие приурочено к 55-летию со дня полёта Юрия Гагарина. Лучшие работы впоследствии представят на разнообразных выставках, а также продемонстрируют на приёме в Генконсульстве Российской Федерации в Нью-Йорке.

Конкурс состоится в рамках Месяца русско-американской истории, который будет проводиться на территории штата Нью-Йорк в течение апреля-мая этого года. По словам главы Российско-американского культурного центра «Наследие» (РАКСИ) и вице-председателя Координационного совета российских соотечественников в Соединённых Штатах Ольги Зацепиной, работы для участия в конкурсе можно подавать вплоть до 20 марта.

Месяц русской истории проводится в этом американском штате с 2012 года, когда соответствующую резолюцию одобрил сенат местного законодательного собрания.
Метки:
российские соотечественники, дети, конкурс, День космонавтики, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева