EN
 / Главная / Все новости / Сведений о россиянах, пострадавших при землетрясении на Тайване, нет

Сведений о россиянах, пострадавших при землетрясении на Тайване, нет

Редакция портала «Русский мир»
06.02.2016

У российских дипломатов в Китае нет никаких сведений о гражданах нашей страны, которые могли пострадать при землетрясении на Тайване. Как рассказали в посольстве, возможно, информация появится позднее.

Разрушительное землетрясение произошло в ночь на 6 февраля, сообщает РИА «Новости». По информации местных средств массовой информации, уже известно о шести погибших, ещё более трёхсот человек получили травмы различной степени тяжести.

Подземные толчки ощущались на территории всего острова, но сильнее всего пострадал населённый пункт Тайнань, расположенный на юге Тайваня. Несколько зданий разрушены целиком, ещё некоторые повреждены частично. Огромный семнадцатиэтажный жилой дом опрокинулся на бок и разломился на несколько частей. Сейчас там проводятся спасательные работы. Из-под завалов уже вытащили более двухсот человек, но неизвестно, сколько ещё остаются в западне. Стихийное бедствие произошло накануне празднования Нового года по китайскому календарю. По традиции праздник встречают семьями, и родственники из разных городов собираются в этот день вместе.

Метки:
Тайвань, российские граждане, землетрясение

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева