EN
 / Главная / Все новости / Учителя-русисты в Душанбе решали лингвистические задачи

Учителя-русисты в Душанбе решали лингвистические задачи

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2016

Учебно-методический центр русского языка РЦНК в Душанбе провёл мастер-класс для 22 учителей Шахринауского района Таджикистана, передаёт сайт Россотрудничества. Педагогам школы-интерната для детей из неполных, многодетных и малообеспеченных семей рассказали об интерактивных методах обучения русскому языку.

В ходе ознакомления учителей-русистов с эффективными приёмами организации учебного процесса школьные педагоги с большим интересом решали лингвистические задачи и занимались составлением вопросов по тексту на знание, понимание, анализ и синтез.

После мастер-класса сотрудники РЦНК Ганчина Мамаджанова и Умед Болтаев провели виртуальную экскурсию «В гостях у Русского музея». Таджикские педагоги смогли услышать рассказ о жизни и творчестве великого русского художника Василия Сурикова. В завершение встречи республиканской школе-интернату подарили учебную литературу по русскому языку и литературе.

Метки:
РЦНК в Душанбе, мастер-класс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева