EN
 / Главная / Все новости / В Александрии прошёл мастер-класс балерины из Санкт-Петербурга

В Александрии прошёл мастер-класс балерины из Санкт-Петербурга

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Мастер-класс солистки Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова Нашуа Мироновой состоялся в школе-студии балета при Российском центре науки и культуры в Александрии.

Воспитанницы студии смогли почувствовать и понять тонкости и детали балетного мастерства, узнать новые возможности своего тела.

По окончании мастер-класса балерина исполнила «на бис» несколько балетных прыжков и пируэтов, вызвав у молодёжи полный восторг и понимание того, что такое жить танцем, мыслить танцем и дышать танцем, сообщает сайт представительства Россотрудничества в Египте.

Нашуа Миронова начинала свой путь в балете в студии при Российском центре науки и культуры в Александрии. В 1999 году она стала лауреатом первой премии национального египетского конкурса артистов балета. Закончила Башкирское хореографическое училище им Рудольфа Нуреева и Академию Русского балета им. Вагановой.

Школа-студия балета им. Анны Павловой при РЦНК широко известна в средиземноморской столице Египта. Её учащимися являются не только юные египтяне, но и дети иностранных граждан, работающих в стране, что подтверждает высочайший авторитет русской балетной школы.

Метки:
РЦНК в Александрии, школа-студия балета им. Анны Павловой, мастер-класс, Нашуа Миронова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева