EN
 / Главная / Все новости / На выходных Лозанну ждёт «Русская зима»

На выходных Лозанну ждёт «Русская зима»

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2016

Жителей швейцарской Лозанны в эти выходные ждёт уик-энд российской культуры, сообщает РИА «Новости». Инициатором и организатором проекта «Русская зима» выступило почётное консульство нашей страны, которое возглавляет Фредерик Паулсен. 

На протяжении трёх дней публика увидит гала-концерт артистов российского балета, выступление молодой, но уже известной оперной певицы Юлии Лежневой. Кроме того, пройдёт и «Голубой огонёк». В нём примет участие популярная российская театральная группа «Квартет И» вместе с латвийским музыкальным коллективом Light Music Band. 

На сцену в швейцарском городе выйдут звёзды Большого, Мариинского и Михайловского театров, а также «Кремлёвского балета». Они исполнят отрывки из классических спектаклей. В том числе «Жизели», «Корсара», «Дон Кихота», «Лебединого озера», «Щелкунчика» и других. В исполнении Юлии Лежневой, которая в своём молодом возрасте уже блистала на самых крупных европейских сценах, прозвучит программа «От Вивальди до Рахманинова».
Метки:
Лозанна, уик-энд Русская зима

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева