EN
 / Главная / Все новости / Школьное образование в России может стать лучшим в мире

Школьное образование в России может стать лучшим в мире

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

Сделать российские школы лучшими в мире вполне по силам, считает Наталья Третьяк, которая занимает пост заместителя главы образовательного ведомства. Она напомнила, что именно такую задачу поставил глава государства во время заседания Государственного совета, посвящённого проблемам образования.

По мнению представительства образовательного ведомства, эта цель вполне достижима, сообщает РИА «Новости»

Третьяк подчеркнула, что об этом свидетельствуют некоторые предпосылки. «Мы впервые стали говорить о необходимости поддержки лучших образовательных практик и поддержки лидеров. Мы стали говорить о серьёзной технической модернизации перевооружения школы», — отметила она. Третьяк убеждена, что это очень важное и даже знаковое для российской школы изменение.

За последние годы школа проделала большой путь по дороге развития, и на текущий день большая часть детей учится в действительно современных условиях.

Кроме того, по словам Третьяк, была преодолена проблема дефицита педагогических кадров, а учительская зарплата стала сопоставима со средними зарплатами по стране.

Метки:
Минобрнауки РФ, школы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева