EN
 / Главная / Все новости /  Поздравляем Башорат Асимову с юбилеем!

Поздравляем Башорат Асимову с юбилеем!

Редакция портала «Русский мир»
28.12.2015

Фонд «Русский мир» поздравляет с 80-летием Башорат Сайфитдиновну Асимову – доцента общеуниверситетской кафедры русского языка Худжандского университета имени академика Б. Гафурова. 

Башорат Асимова – известный в Таджикистане русист, в прошлом член Госкомитета СССР по образованию и член Государственного комитета народного образования Таджикской ССР (1989–1991), участник многих международных и региональных научных конференций по проблемам обучения русскому языку как иностранному. Автор учебников и пособий по русскому языку, множества научных публикаций, Башорат Асимова руководит исследованиями, посвящёнными ономастике, в частности, топонимике русского и таджикского языков. На протяжении многих лет она пропагандирует изучение русского языка среди таджикских школьников и студентов.   

В связи с юбилеем фонд «Русский мир» награждает Башорат Асимову Почётной грамотой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
юбилей, Таджикистан, поздравление

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева