EN
 / Главная / Все новости / Эстония выдвинула к Ансамблю им. Александрова требования как к подразделению армии

Эстония выдвинула к Ансамблю им. Александрова требования как к подразделению армии

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2015

Выступление Ансамбля песни и пляски Российской армии в Эстонии не состоится, так как коллектив и организаторы не предоставили необходимые документы. В частности, пребывание участников ансамбля на территории республики должно было разрешить Министерство обороны Эстонии. Об этом заявил министр внутренних дел Ханно Певкур, сообщает РИА «Новости».

Певкур отметил, что Ансамбль имени Александрова является одним из подразделений вооружённых сил иностранного государства, поэтому для его нахождения на территории суверенной Эстонии необходимо специальное согласование. Однако никаких обращений в Министерство обороны в связи с намечающимся концертом не поступало.

В свою очередь в посольстве РФ в Таллине отметили, что коллектив выполнил все условия эстонской стороны. На запланированные в этой стране гастроли собирался ехать состав, в котором нет ни одного военнослужащего. Ансамбль планировал выступить перед ветеранами.

Напомним, европейские гастроли Ансамбля Александрова начались в сентябре и продлятся до конца этого года. Турне приурочено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Метки:
Ансамбль им. Александрова, гастроли, Таллин, 70-летие Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева