EN
 / Главная / Все новости / Медведев: Рунет — самый востребованный канал информации

Медведев: Рунет — самый востребованный канал информации

Редакция портала «Русский мир»
11.11.2015

Накануне в столице России прошла церемония вручения премии Рунета за текущий год, сообщает ТАСС. Ею отмечается вклад в развитие российской части Всемирной паутины. По мнению главы Правительства РФ Дмитрия Медведева, это важное событие, которое имеет непосредственное отношение практически к каждому россиянину. «По количеству пользователей Интернета наша страна имеет ведущие позиции во всём мире», — пояснил он. Премьер считает, что новые проекты в Интернете и электронные услуги положительно сказываются на формировании информационного пространства и делают жизнь комфортнее.

Рунет — один из самых популярных каналов получения информации, который даёт огромные возможности для общения, к тому же именно он является одной из самых быстроразвивающихся экономических отраслей.

По словам председателя Правительства, благодаря работе тех специалистов, кто приближает виртуальную реальность к человеку, внедряя современные информационные технологии, миллионы людей могут совершать покупки, знакомиться с новостями, и даже учиться, пользоваться государственными услугами, платить за услуги ЖКХ прямо из дома.

Метки:
Интернет, премия, Рунет, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева