EN

Победители российского конкурса им. Чайковского выступили в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2015

Концерт победителей конкурса им. Чайковского прошёл в Нью-Йорке с огромным успехом. Молодые музыканты вышли на сцену знаменитого Карнеги-холла, сообщает ТАСС. Это выступление было направлено на то, чтобы поддержать вновь открытые таланты и дать им возможность выступить перед ценителями музыки в разных уголках земного шара. Артистов представил дирижёр Валерий Гергиев, который является сопредседателем творческого состязания. По его мнению, конкурс им. Чайковского объединяет страны, что очень важно сегодня, когда на международной политической арене складывается очень сложная ситуация.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», среди выступающих — лауреаты первых премий пианист Дмитрий Маслеев и певица Юлия Маточкина, представляющие нашу страну, виолончелист из Румынии Андрей Ионут Ионица. Также в числе участников певец из Монголии Ариунбаатар Ганбаатар, завоевавший Гран-при конкурса.

Затем с искусством молодых музыкантов смогут познакомиться и любители музыки в Британии. Здесь вместе с ними выступит Симфонический оркестр Мариинского театра. Валерий Гергиев встанет за дирижёрский пульт. Выступления пройдут в Лондоне и Бирмингеме. Турне также включает в себя китайские, немецкие, южнокорейские концертные площадки.

Лауреаты конкурса уже выступали в японских, финских, шведских, австрийских, итальянских городах.

Метки:
конкурс им. Чайковского, Валерий Гергиев, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.
Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.