EN
 / Главная / Все новости / Средства от продажи картины с выставки в РЦНК в Таллине пойдут на строительство православной церкви

Средства от продажи картины с выставки в РЦНК в Таллине пойдут на строительство православной церкви


04.03.2010

Выставка «У Таллина свои времена года» художницы Людмилы Жуковой-Гаспарян откроется 5 марта в галерее Русского центра науки и культуры в столице Эстонии. Времена года у художницы свои – «Время просыпаться», «Время летать», «Время танцевать» и другие.

«Сейчас в цене радость, и главная миссия художника – давать людям хотя бы временное освобождение от проблем, которыми нас испытывает жизнь», – обращается автор картин ко всем будущим посетителям выставки.

Она особо отметила, что вырученные от продажи картины «Святая ночь…» средства пойдут в Фонд строительства православной церкви в Ласнямяэ.

В своё время художница закончила Одесский институт инженеров морского флота, а затем училась живописи в Париже, где в октябре прошлого года в одной из галерей и состоялась её первая персональная выставка.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева