EN
 / Главная / Все новости /  Ансамбль им. Александрова в Берлине собрал полный зал

Ансамбль им. Александрова в Берлине собрал полный зал

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2015

Концерт Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова в немецкой столице прошёл с аншлагом, сообщает РИА «Новости». В большом зале Русского дома свободных мест не осталось. Всё помещение забили до отказа те, кто пришёл услышать песни военных лет, классические романсы на стихи русских поэтов, а также русскую народную музыку.

Многие зрители отмечали, что хорошо помнят и знают творчество «александровцев» и уже бывали на их выступлениях.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», гастроли прославленного коллектива по странам Европы продлятся около 4 месяцев. За это время артисты выступят на сценах нескольких десятков городов. Турне приурочено к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Владимир Гринин, возглавляющий дипломатическую миссию РФ в Германии, напомнил, что в годы войны музыканты дали сотни концертов на передовой перед солдатами.

Напомним, с творчеством российских артистов уже познакомились чешские, австрийские, словацкие, сербские зрители и многие другие.

Метки:
Ансамбль им. Александрова, 70-летие Победы, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева