EN
 / Главная / Все новости / Вопросы преподавания русского языка во Вьетнаме обсудили на круглом столе

Вопросы преподавания русского языка во Вьетнаме обсудили на круглом столе

Редакция портала «Русский мир»
21.10.2015

Российское образование стало предметом обсуждения на заседании круглого стола во вьетнамской столице. Организатором мероприятия выступило представительство Россотрудничества в стране, сообщает сайт ведомства

Его участниками стали представители нескольких крупных высших учебных заведений нашей страны, преподаватели русского языка из школ и вузов городов со всех концов Вьетнама. Выступавшие поднимали темы возможности обучения русскому языку. В том числе называли краткосрочные курсы, развитие дистанционного образования. Кроме того, они представили программу изучения языка для студентов. Обсуждали и вопросы обмена студентами, научными сотрудниками и преподавателями между вузами обеих стран. 

Знаменитый вьетнамский русист Фунг Чонг Тоан, занимающий пост руководителя филиала Института русского языка им. Пушкина в Ханое, возглавляющий Ассоциацию преподавателей русского языка и литературы в стране, рассказал о состоянии преподавания русского языка.

Итогом круглого стола стала выработка плана совместных действий по развитию и популяризации русского языка. Также затрагивали вопросы открытия новых центров русского языка.
Метки:
преподавание русского языка, круглый стол, РЦНК в Ханое

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева