EN
 / Главная / Все новости / Российско-финляндский культурный форум начал работу в Петрозаводске

Российско-финляндский культурный форум начал работу в Петрозаводске

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2015

Вопросы сотрудничества в области культуры обсуждают сегодня представители России и Финляндии. В Петрозаводске открылся Российско-финляндский культурный форум. В этом году он проводится уже в 16-й раз, сообщает сайт Союза русских обществ Швеции

В мероприятии принимают участие как официальные лица, представляющие пограничные регионы, так и организаторы культурных мероприятий, проводимых в обеих странах. По мнению организаторов, подобного рода форумы способствуют налаживанию и поддержанию отношений даже в такие моменты, когда политики с трудом находят общий язык. На сегодняшний день со стороны Финляндии в совместных проектах принимают участие практически все регионы, а география форума с российской стороны постоянно расширяется.

По сложившейся практике форум проводится поочерёдно то в Финляндии, то в России. На этот раз мероприятие собрало почти 400 человек. Основной темой этого года стала «Культура в меняющемся мире». Участники съезда постараются найти ответы на вопросы, как произошедшие изменения могут повлиять на культуру и что можно сделать для возвращения стабильности в отношения. Кроме того, в рамках работы форума пройдёт обсуждение почти 160 культурных проектов.
Метки:
российские соотечественники, русская культура, сотрудничество, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева