EN
 / Главная / Все новости / Россияне поддерживают политику импортозамещения

Россияне поддерживают политику импортозамещения

Редакция портала «Русский мир»
15.09.2015

Большая часть жителей России считает, что политика импортозамещения в скором времени даст свои плоды. Таковы результаты социологического опроса, который провёл фонд «Общественное мнение», сообщает РИА «Новости».

Более шестидесяти процентов согласны, что промышленность страны в скором времени сможет предоставить необходимые медицинские препараты, качественную одежду и обувь. Правда, россияне сомневаются в способностях отечественного автопрома. Больше пятидесяти процентов считают, что автомашины российского производства не смогут заменить хорошие импортные автомобили. 

Третья часть респондентов не имеет привычки отслеживать место производства товаров, которые они приобретают.

По мнению 45 процентов, есть и те товары, которые не надо замещать. К ним они относят автомобили и бытовую технику. 

Около половины опрошенных убеждены, что стремиться к замещению импортных товаров нужно для поддержания отечественного производства, укрепления экономики и устранения зависимости от других стран.
Метки:
социологический опрос, ФОМ, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева