EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Другой театр» проходит в рамках Года России – Франции

Фестиваль «Другой театр» проходит в рамках Года России – Франции


27.02.2010

Фестиваль «Другой театр», организованный Театром наций и Французским культурным центром, стартовал 24 февраля на сцене Центра имени Всеволода Мейерхольда в Москве в рамках программы перекрёстного Года России – Франции, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль открыл спектакль «Проект RW» компании «Карт Эль». Постановка «Гааф Афф» пройдёт 27, 28 февраля и 1 марта на  сцене Центра имени Всеволода Мейерхольда. Там же 3 и 4 марта покажут спектакль «А мы и не знали» в исполнении «Тюрак театра».

В рамках фестиваля 28 февраля состоится спектакль по пьесе Поля Клоделя «Тяжёлый хлеб» в постановке Агат Алексис и Алена Барсака. Театр «Ателье» представит постановку на сцене театра «На Беговой».

Мировая премьера балета «Апокалипсис» в постановке Анжелена Прельжокажа пройдёт с 14 по 19 сентября на Новой сцене Большого театра. Опера «Вишнёвый сад» в постановке Дмитрия Чернякова на музыку современного французского композитора Филиппа Фенелона впервые будет представлена 27 сентября также в Большом театре.  Этот спектакль был написан специально к юбилею Антона Чехова по заказу Парижской оперы. А во Франции в театре des G

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева