EN
 / Главная / Все новости / «Русский мир – память сердца» /хроника акции/: «Память сердца» в Пекине

«Русский мир – память сердца» /хроника акции/: «Память сердца» в Пекине


27.02.2010

В марте студенты и преподаватели Пекинского университета иностранных языков встретятся с китайцами – воспитанниками Ивановского интердома, награждёнными медалями «60-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Встреча состоится на базе Русского центра, созданного в университете в партнёрстве с фондом «Русский мир», и будет проведена в рамках акции «Русский мир – память сердца».

Кроме того, Русский центр планирует провести Неделю кинофильмов о войне, концерт, посвящённый юбилею Победы, и другие мероприятия, направленные на более глубокое ознакомление аудитории центра с историей и значением Великой Отечественной войны.

Оргкомитет акции благодарит китайских коллег за поддержку и внимание, оказанное важнейшему для всего Русского мира историческому событию.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева