EN
 / Главная / Все новости / Туристы получат возможность наблюдать запуски с космодрома Восточный

Туристы получат возможность наблюдать запуски с космодрома Восточный

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2015

Туристов очень привлекают поездки на космодромы. Роскосмос готов развивать и совершенствовать эту сферу, пишет газета «Известия». По мнению специалистов, интерес к Байконуру, а в будущем — к космодрому Восточный, и так высокий, будет только увеличиваться.

Но эксперты считают, что для того, чтобы туристы смогли бывать там на постоянной основе, не хватает инфраструктуры. Для этого нужны соответствующие вложения. В частности, на Байконуре не хватает мест в гостиницах, а на Восточном, который только строится, проблема жилья пока отошла на второй план.

В ведомстве пояснили, что готовится целая система. Роскосмос не собирается сам обслуживать туристов, но сделает всё, что от него необходимо. Туроператоров, которые будут возить всех желающих на космодромы, отберут позднее. При большом желании, можно организовать поездку на Байконур и сейчас, но это разовые экскурсии.

О важности развития туризма во время своего визита на космодром Восточный говорил глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, причина такого высокого спроса понятна: «Людям интересно увидеть процесс запуска кораблей в космос своими глазами».
Метки:
Роскосмос, космодром, туризм

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева