EN
 / Главная / Все новости / Жители Крыма за электричество будут платить больше

Жители Крыма за электричество будут платить больше

Редакция портала «Русский мир»
03.07.2015

Киевские власти подняли цену на электроэнергию, которая поставляется на территорию Крымского полуострова, сообщает ТАСС. Дополнительное соглашение о новой цене подписали российское Министерство энергетики с «Укрэнерго». Прежняя цена киловатт-часа находилась на уровне трёх рублей. Теперь он стоит 3 рубля 42 копейки.  Цены действуют до конца договора, который заключён до окончания текущего года. До этого же времени действует и договор, согласно которому Украина получает электричество из России. Наша страна не стала менять стоимость энергии, которую берёт соседнее государство.

Напомним, что «Укрэнерго» 1 июля собиралась отключить Крым от электроснабжения.

Российское энергетическое ведомство сразу же обсудило проблему обеспечения социально значимых и особо важных объектов генераторами. При необходимости аварийные мобильные бригады могли бы работать круглосуточно.

Прошлой зимой киевские власти постоянно практиковали отключения электричества в Крыму. Они объясняли это недостатком топлива для выработки электроэнергии на украинских теплоэлектростанциях. Следствием этого и стал контракт на поставку Украине российской электроэнергии с учётом необходимости снабжения Крыма.
Метки:
электричество, Минэнерго, Крым

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева